Italiano
 
Slovenščina
 
English
 
Deutsch
SERVIZIO FINANZIARIO E DEMOGRAFICO 
UFFICIO DEMOGRAFICO STATISTICO E CIMITERI
Responsabile del Servizio vacante
recapito: Piazza Marconi, 1 - 3° piano
telefono: 040-3360270
email:
Riceve su appuntamento
UFFICIO DEMOGRAFICO STATISTICO E CIMITERI
ORARI E RIFERIMENTI PER DEMOGRAFICO, STATO CIVILE ED ELETTORALE
email: anagrafe@comunedimuggia.ts.it
Responsabile dell'Ufficio Giovanni Parisi
recapito: Piazza Marconi, 1 - piano terra
telefono: 040-3360270
email: giovanni.parisi@comunedimuggia.ts.it
apertura al pubblico: da lunedì a venerdì: 8.20-12.00
lunedì e mercoledì: 14.10-16.30 
recapito: Corso Puccini, 2 - piano terra
telefono e email: Elisabetta Degrassi: 040-3360271
elisabetta.degrassi@comunedimuggia.ts.it
Giulia Delise: 040-3360272
giulia.delise@comunedimuggia.ts.it
Roberto Neri: 040-3360271
roberto.neri@comunedimuggia.ts.it
ORARI E RIFERIMENTI PER CIMITERI, ANAGRAFE CANINA E COLONIE FELINE
apertura al pubblico: lunedì, martedì e giovedì: 11.00-13.00
mercoledì: 14.30-16.30
recapito: Piazza Marconi, 1 - Piano Terra 
telefono e email: Eleonora Corradini: 040-3360424
eleonora.corradini@comunedimuggia.ts.it
Marcello Santagata: 040-3360424
marcello.santagata@comunedimuggia.ts.it
Il sabato, dalle 9.00 alle 11.30, è attivo il servizio di reperibilità per denunce di nascita e/o morte,
al seguente recapito telefonico: 348-7373205.
ATTIVITÀ SVOLTE DALL'UFFICIO

 

CLICCA QUI PER CONSULTARE IL FUNZIONIGRAMMA